招生信息

浙江师范大学2022年高水平运动队入围名单公示

发布时间:2022-06-26浏览次数:3465


根据教育部、省教育考试院有关高水平运动队招生的文件精神和我校2022年高水平运动队招生简章,综合考虑考生的专项测试成绩、运动员技术等级和学校项目建设需要等方面的因素,经学校招生工作领导小组研究,确定我校2022年高水平运动队入围名单,公示如下:

1.篮球

序号

姓名

性别

所在学校

运动员等级

位置

综合成绩

文化要求

1

诸葛瑞骐

临沂第一中学

一级运动员

后卫

83.62

A

2

孙语淇

辽宁省实验中学分校

一级运动员

后卫

72.28

A

3

刘昌贞雅

宜昌市第一中学

一级运动员

后卫

65.92

A

4

张雨朦

玉环县玉城中学

二级运动员

前锋

82.12

B

5

黄齐飞

浙江省丽水中学

二级运动员

中锋

78.72

B

2.田径

序号

姓名

性别

所在学校

运动员等级

项目

成绩

文化要求

1

解伊宁

宁波市慈湖中学

一级运动员

跳远

5.86

A

2

张茁成

浙江金华第一中学

一级运动员

110米栏

14.83

A

3

韩晴

宁波体育运动学校

一级运动员

200

25.35

A

4

陆雨霜

宁波体育运动学校

一级运动员

跳远

5.82

A

5

陈沄皓

温州第二高级中学

二级运动员

800

01:54.5

B

6

王迪宇

绍兴市柯桥区鲁迅高级中学

一级运动员

1500

03:58.2

B

7

包凯文

宁波市第四中学

二级运动员

铅球

15.21

B

8

毛翊珊

南海实验学校

二级运动员

跳高

1.59

B

9

谢欣艺

浙江省温州中学

二级运动员

三级跳远

12.09

B

10

张操

温州第二高级中学

二级运动员

1500

04:00.8

B

11

吴贝尔

海宁市南苑中学

二级运动员

撑竿跳高

4.6

B

12

卢浩栋

浙江省诸暨中学

二级运动员

400米栏

55.27

B

13

林宇轩

温州第二高级中学

二级运动员

跳远

6.95

B

14

林楠

玉环县玉城中学

二级运动员

1500

4:47.96

B

15

孙绪淼

浙江省杭州第十四中学

一级运动员

跳高

2

C

16

王梦怡

宁波市第二中学

二级运动员

跳远

5.65

C

17

许文强

浙江省天台中学

二级运动员

标枪

53.85

C

18

张可儿

浙江省温州中学

二级运动员

跳远

5.35

C

19

高杰

萧山区第八高级中学

二级运动员

三级跳远

14.11

C

20

陈文韬

丽水学院附属高级中学

二级运动员

铅球

13.1

C

3.足球

序号

姓名

性别

所在学校

运动员等级

项目

成绩

文化要求

备注

1

王万霖

青岛财经职业学校

一级运动员

足球非守门员

95.6

A

 

2

卢凡

郑州中学

一级运动员

足球非守门员

95.2

A

 

3

杨博

兰州市体育运动学校

一级运动员

足球非守门员

94.8

A

 

4

陈一帆

杭州学军中学(紫金港校区)

一级运动员

足球非守门员

94.7

B

 

5

纪汶昊

青岛市城阳第一高级中学

一级运动员

足球非守门员

94

B

 

6

白文龙

杭州师范大学附属中学

二级运动员

足球非守门员

92.9

B

 

7

林莒桓

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

一级运动员

足球非守门员

93.2

C

 

8

蒙东荣

南宁市东方外国语学校

一级运动员

足球非守门员

93.1

C

 

9

王志鹏

杭州师范大学附属中学

一级运动员

足球非守门员

92.1

C

 

10

张泽森

大连市第十三中学

一级运动员

足球非守门员

92.1

C

非守门员替补1

11

张威

义乌市第二中学

一级运动员

足球非守门员

92

C

非守门员替补2

12

林锦升

福建省南安市柳城中学

一级运动员

足球非守门员

91.8

C

非守门员替补3

13

周余清

重庆市第一中学校

一级运动员

足球非守门员

91.6

C

非守门员替补4

14

王皓霖

青岛市城阳第一高级中学

一级运动员

足球非守门员

91.2

C

非守门员替补5

15

魏家兴

深圳市第二实验学校

一级运动员

足球非守门员

90.9

C

非守门员替补6

16

杜增毅

山西大学附属中学校

一级运动员

足球守门员

92.6

C

 

17

都炫呈

大连市育明高级中学

一级运动员

足球守门员

89.7

C

 

18

赵元鹤

山西大学附属中学校

一级运动员

足球守门员

88.7

C

守门员替补1

19

魏葳

福建省厦门集美中学

一级运动员

足球守门员

86.7

C

守门员替补2

20

万鑫翔

北京师范大学贵阳附属中学

一级运动员

足球守门员

81.6

C

守门员替补3

21

安戎乾

遵义市第一中学

一级运动员

足球守门员

81.4

C

守门员替补4

22

朱峰岩

海南中学

一级运动员

足球守门员

75.5

C

守门员替补5

A类考生需参加由国家体育总局统一组织的单独招生文化课考试,通过我校文化课合格线方可录取。B类考生参加生源省份的文化课高考,高考文化成绩达到生源省本科第二批次录取控制分数线的65%C类考生参加生源省份的文化课高考,高考文化成绩达到生源省本科第二批次录取控制分数线。实施高考综合改革及合并本科批次的省(市、区),考生文化成绩录取要求按教育部及相应省(市、区)省级考试招生主管部门的规定执行。

本公示至6281700止。考生如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0579-82282245。监督电话:0579-82282319