招生信息

2018年省内体育特招生入围、替补名单及高水平运动员入围名单公示

发布时间:2018-04-08浏览次数:3566

浙江师范大学2018年省内体育专业特招生入围、替补名单及

高水平运动员入围名单公示

根据教育部、省教育考试院有关高水平运动员、体育专业特招生有关文件精神和我校2018年高水平运动员、体育专业特招生招生简章,经浙江省高水平运动员、体育专业特招生专项测试和我校相关测试,根据测试成绩和我校各项目建设需求,经学校招生工作领导小组研究,确定我校2018年省内体育专业特招生入围、替补名单及高水平运动员入围名单,公示如下:

一、体育专业特招生入围、替补名单

1. 篮球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

董建阳

933023

龙港高级中学

入围

2

项子硕

927006

浙江省瓯海中学

入围

2

钱佳钧

945009

德清县高级中学

入围

4

周昂宋

954022

诸暨市草塔中学

入围

5

周意龙

955019

汤溪高级中学

入围

6

孙志承

933026

龙港高级中学

替补

7

黄子铭

927005

浙江省瓯海中学

替补

8

刘以勒

990007

舟山田家炳中学

替补

2. 足球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

黄明章

995002

义乌市第二中学

入围

2

徐土金

964003

衢州一中

入围

3

管凯翔

995001

义乌市第二中学

入围

4

沈浙闽

950007

鉴湖中学

替补

5

孙越柯

964012

衢州一中

替补

6

张澈

949006

越州中学

替补

7

陈泽韩

955018

金华八中

替补

8

姚卓凡

901041

杭师大附中

替补

3. 武术

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

王清琰

951005

浙江省上虞中学

入围

2

景伟硕

958003

永康市第二中学

入围

3

程俊瑶

958004

永康市第六中学

入围

4

钱成

955036

金华市江南中学

替补

4.游泳

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

朱佳宁

916038

宁波市四明中学

入围

2

周展亦

980007

临海市回浦中学

替补

3

张慧

901075

杭州拱墅职高

替补

5. 田径

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

项目

备注

1

陈超然

925010

温州第二高级中学

100米栏

入围

2

严芳青

936012

嘉兴三中

铁饼

入围

3

温正杰

933002

苍南中学

100

入围

4

陈浩

931001

瑞安中学

1500

入围

5

黄梦瑶

918003

镇海中学

400

入围

6

胡晓慈

925001

温州中学

400米栏

替补

7

肖衍

930010

永嘉中学

三级跳远

替补

8

金舒情

931003

瑞安中学

标枪

替补

9

肖培雯

930026

温州中学

铅球

替补

10

黄玉龙

933012

灵溪第二高级中学

400

替补

11

王淑滢

916015

宁波市第四中学

400

替补

12

江昊

916014

宁波市第四中学

跳高

替补

6.排球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

王磊

932006

平阳中学

入围

2

胡盛开

995004

义乌市第三中学

入围

7.网球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

余顺哲

955008

浙师大附属中学

入围

2

张哲

925023

温州市第二外国语学校

替补

3

徐总卿

969008

江山青少年体育运动学校

替补

8.乒乓球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

罗金真

980001

台州中学

替补

注:当排球、武术、足球、田径、篮球、游泳、网球项目入围考生不足时,优先替补乒乓球项目考生。

二、高水平运动员入围名单

1. 篮球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

等级

备注

1

戴镕

975018

缙云中学

一级

文化课单考

2

丁余超

916024

宁波第四中学

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

3

雷志彬

916017

宁波第四中学

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

4

金鑫镇

929001

乐清中学

二级

文化课统考,成绩须达到二段线

2. 田径

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

项目

等级

备注

1

周科琦

016031

浙江体育职业技术学院

跳远

运动健将

文化课单考

2

泮佑琦

016028

宁波体校

三级跳远

一级

文化课单考

3

杨鑫

955040

金华体校

400

一级

文化课单考

4

金敏

955031

金华体校

400

一级

文化课单考

5

林勤炜

001042

浙江体育职业技术学院

三级跳远

一级

文化课单考

6

何禧龙

955033

艾青中学

跳远

一级

文化课单考

7

张文伟

980012

大田中学

标枪

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

8

周王蝶

970026

丽水学院附属高级中学

铅球

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

9

蔡延浩

970007

丽水中学

800

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

10

程健颖

925012

温州第二高级中学

1500

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

11

徐小龙

925009

温州第二高级中学

1500

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

12

严炳丰

970016

丽水中学

铅球

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

13

马莉

925006

温州第二高级中学

400米栏

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

14

黄祖宣

955026

艾青中学

400

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

15

黄振挺

916016

宁波第四中学

跳远

一级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

16

胡温庆

925004

温州中学

铅球

二级

文化课统考,成绩须达到二段线的65%

所有备注中标明“文化课单考”的高水平运动员需参加由国家体育总局统一组织的单独招生文化课考试,通过我校文化课合格线方可录取。

本公示至4171700止。考生如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0579-82282245;传真:0579-82282335;邮箱:zsb@zjnu.cn。纪委监督电话:0579-82282319


浙江师范大学招生办公室

201848