浙江师范大学2017年高水平运动员、体育专业特招生入围名单公示

发布时间:2017-03-24浏览次数:971

根据教育部、省教育考试院有关高水平运动员、体育专业特招生有关文件精神和我校2017年高水平运动员、体育专业特招生招生简章,经浙江省高水平运动员、体育专业特招生专项测试和我校相关测试,根据测试成绩和我校各项目建设需求,经学校招生工作领导小组研究,确定我校2017年高水平运动员、体育专业特招生入围名单和替补名单,公示如下:

一、体育专业特招生入围及替补名单

1. 篮球(入围3+替补3人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

戴洲全

927005

瓯海中学

入围

2

倪振轩

975014

缙云中学

入围

3

王子锋

975009

缙云中学

入围

4

陈匡政

929009

乐清中学

替补

5

徐嘉辉

925029

温州第八高级中学

替补

6

余鑫烨

927023

温州市瓯海区第一高级中学

替补

2. 足球(入围4+替补3人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

王捷

916021

宁波市第四中学

入围

2

南程晓

929007

乐清中学

入围

3

余文豪

929011

乐清中学

入围

4

张家忱

955021

艾青中学

入围

5

赵旭明

916011

宁波市第四中学

替补

6

吴旭东

916012

宁波市第四中学

替补

7

梅翔翮

927016

温州市瓯海区第一高级中学

替补

3. 武术(入围2人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

俞睿峰

951002

浙江省春晖中学

入围

2

李羽茜

958001

浙江省永康市第一中学

入围

4.游泳(入围1人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

曾杰凯

970033

丽水外国语实验学校

入围

5. 田径(入围6+替补5人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

项目

备注

1

杨梦超

984004

浙江省天台中学

铁饼

入围

2

韩孝

990008

浙江省定海第一中学

100

入围

3

陈莹莹

925016

浙江省温州第二高级中学

400

入围

4

胡健达

918001

宁波市镇海中学

铁饼

入围

5

华逸杰

901064

杭州市长河高级中学

男子110米栏

入围

6

梁志伟

925018

浙江省温州第二高级中学

200

入围

7

李迦勒

931005

浙江省瑞安中学

标枪

替补

8

叶豪轩

970016

丽水学院附属高级中学

100

替补

9

叶林涛

916005

宁波中学

200

替补

10

何希雯

925025

温州市第二外国语学校

铅球

替补

11

贾方翔

931002

浙江省瑞安中学

100

替补

6.排球(入围2+替补4人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

薛洪波

955022

艾青中学

入围

2

余登晟

901060

杭州市长河高级中学

入围

3

龚康鹏

995008

义乌市第三中学

替补

4

缪骋

995011

义乌市第三中学

替补

5

虞佳骏

925019

浙江省温州第二高级中学

替补

6

龚英状

995006

义乌市第三中学

替补

7.网球(入围1人)

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

备注

1

钱莹

946015

长兴县太湖高级中学

入围

二、高水平运动员入围名单

1. 篮球

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

等级

备注

1

王聪

970013

丽水中学

一级运动员

文化课单考

2

蒋健阳

954011

诸暨市牌头中学

一级运动员

文化课单考

3

王嘉宇

091001

临海市回浦中学

一级运动员

文化课单考

4

朱浩男

955017

汤溪高级中学

一级运动员

文化课单考

2. 田径

排序

姓名

性别

准考证号

所在学校

项目

等级

备注

1

韩涛

026003

浙江体育职业技术学院

撑杆跳高

一级

文化课单考

2

徐欣悦

036006

浙江体育职业技术学院

撑杆跳高

运动健将

文化课单考

3

裴海涛

984014

浙江省天台中学

800

一级

文化课单考

4

杨奕

001046

浙江体育职业技术学院

100

一级

文化课单考

5

陈婕晓

925008

浙江省温州第二高级中学

跳远

二级

文化成绩达到省二段线的65%

6

黄玲

943007

湖州市第一中学

铅球

二级

文化成绩达到省二段线的65%

7

颜邦金

986019

玉环县玉环中学

男子110米栏

二级

文化成绩达到省二段线的65%

8

严韬

916001

宁波中学

400米栏

二级

文化成绩达到省二段线的65%

9

陈也

916003

宁波中学

三级跳远

二级

文化成绩达到省二段线的65%

10

李晓春

925005

浙江省温州中学

跳远

一级

文化成绩达到省二段线的65%

11

张玉林

967002

浙江省常山县第一中学

铅球

二级

文化成绩达到省二段线的65%

12

陈宇

955009

浙江师范大学附属中学

800

二级

文化成绩达到省二段线的65%

13

黄兆察

025007

温州第二高级中学

1500

二级

文化成绩达到省二段线的65%

14

叶瑞茜

932011

平阳县平阳中学

400

二级

文化成绩达到省二段线的65%

15

苏志强

933027

苍南县龙港高级中学

三级跳远

二级

文化成绩达到省二段线的65%

16

滕泱皓

925013

浙江省温州第二高级中学

100

二级

文化成绩达到省二段线

所有备注中标明“文化课单考”的高水平运动员需参加422日、23日由国家体育总局统一组织的单独招生文化课考试,通过我校文化课合格线方可录取。

本公示至481700止。考生如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0579-82282245;传真:0579-82282335;邮箱:zsb@zjnu.cn。纪委监督电话:0579-82282319

浙江师范大学招生办公室

2017324